es geht wieder aufwärts

Was bedeutet es geht wieder aufwärts?

Für "es geht wieder aufwärts" ist noch keine Bedeutung vorhanden. Hilf mit und trage die erste ein.

Orthographie

Normgerechte Schreibung

  • es geht wieder aufwärts

Häufige Rechtschreibfehler

Was sind Rechtschreibfehler?
  • es geht wider aufwärts
  • es geht wieder aufwerts

Quantitative Linguistik

Die Quantitative Linguistik ist die Statistik der Sprachwissenschaft.

Grundwortschatz

Was ist der Grundwortschatz?

"es geht wieder aufwärts" gehört nicht zum deutschen Grundwortschatz.

Länge nach Buchstaben

"es geht wieder aufwärts" umfasst 20 Buchstaben.

:

Buchstabenhäufigkeit

Was bedeutet Buchstabenhäufigkeit?
E 4-mal 17,22% (sehr häufig)
I 1-mal 7,66% (mäßig häufig)
R 2-mal 7,01% (mäßig häufig)
S 2-mal 6,72% (mäßig häufig)
T 2-mal 6,03% (mäßig häufig)
A 1-mal 5,67% (mäßig häufig)
H 1-mal 5,11% (mäßig häufig)
D 1-mal 4,81% (gelegentlich)
U 1-mal 4,03% (gelegentlich)
G 1-mal 3,29% (gelegentlich)
W 2-mal 1,83% (selten)
F 1-mal 1,58% (selten)
Ä 1-mal 0,59% (selten)

Konsonanten und Vokale

"es geht wieder aufwärts"

enthält 8 Vokale und 12 Konsonanten

Beispiele

Beispielsätze

Für "es geht wieder aufwärts" ist noch kein Beispiel vorhanden. Hilf mit und trage den ersten Beispielsatz ein.

Semantik

Die Semantik befasst sich mit der Bedeutung von Wörtern und Sätzen.

Assoziation

Nimmst du "es geht wieder aufwärts" eher als positiv oder negativ wahr?

Wortlisten

"es geht wieder aufwärts" ist in folgenden Wortlisten zu finden:

User Feedback

Gefällt dir der Begriff?

Umfrage

Befragung zur Nutzung von "es geht wieder aufwärts" im persönlichen Sprachgebrauch.

Kommentare

Zu "es geht wieder aufwärts" sind noch keine Kommentare vorhanden. Eröffne den Gedankenaustausch!💥

Alphabetisch blättern

Wörter davor im Alphabet

Wörter danach im Alphabet

Deutsch lernen
  • Alles, was ihr zum Deutschlernen braucht - ausführliche Erklärungen, Tipps, Übungen und Ressourcen → Deutsch lernen
Ukraine-Hilfe → Deutsch lernen

Wörter nach Anfangsbuchstabe

A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Ä
Ö
Ü
Suchen & Finden
  • Mit Hilfe der Wortsuche oder von unserem Wortfinder lassen sich Wörter nach bestimmten Mustern filtern.
Wörterverzeichnis
  • Nutzt unsere zahlreichen Wortlisten in unserem Wörterverzeichnis, um gezielt deutsche Wörter zu finden!

Statistiken

Stimmen aus der Community
  • Deine Stimme zählt: Hilf mit, die Sprachnudel noch besser zu machen. → Wortmeldung abgeben
Geburtstag

Beliebte Wörter

Häufig gesuchte Wörter

Quellen & Autoren

Dieser Wörterbucheintrag besteht aus Inhalten, die von Sprachnudel-Nutzern erstellt wurden (UGC) sowie aus diesen externen Quellen: Openthesaurus. Die ursprünglichen Daten wurden bearbeitet und ergänzt. Sie stehen unter folgenden Lizenzen.